Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
28 сентября 2021
Костромская организация РСМ приняла участие в проекте «Сила России в многообразии»
СИЛА РОССИИ В МНОГООБРАЗИИ
24-25 сентября на территории Костромской области в муниципальных образованиях Костромской области -  городах Кострома, Мантурово и посёлке Сусанино прошла серия интеллектуальных квизов на тему межнационального и межкультурного взаимодействия.
Мероприятия проводились в рамках проекта «Сила России в многообразии», инициированного Министерством просвещения Российской Федерации и Рязанской региональной общественной организацией Союз социально активной молодёжи «Созвездие». Проект помогает молодым людям знакомиться с историей и традициями наций, проживающих на территории Российской Федерации, с помощью различных форм подачи информации.
Организатором проекта на территории Костромской области выступила Костромская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи».
Всего в мероприятиях проекта на территории региона приняло участие более 100 молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет.
Ребятам предстояло продемонстрировать знания в области национальных напитков, культурных традиций, уникальных особенностей народов, населяющих территорию нашей страны и Костромской области в частности. Задания отличались разнообразностью подачи – музыкальные вопросы, анаграммы, биекции, ребусы, пентагон, блиц-опросы – и это только малая часть форм, предложенных организаторами. Вопросы были весьма непростые и требовали определенной подготовки. Но общий настрой был боевой, а желание победить не оставляло места сомнениям, и каждая из команд выкладывалась «на все 100»! Особый интерес вызвал вопрос так называемого чёрного ящика, который содержал в себе ответ на старинную осетинскую загадку.
Порадовал участников и специальный мерч с символикой проекта – каждый получил набор наклеек, значок, пластиковый бейжд и очень полезный и нужный учащимся сертификат участника. А командам – победителям вручили футболки для каждого игрока.
В Костроме участников Квиза радушно встретил ОГБПОУ «Костромской энергетический техникум им. Ф.В. Чижова», в г. Мантурово – ОГБПОУ «Мантуровский политехнический техникум Костромской области» (содействие в организации мероприятия оказали МБУ Молодежный центр «Юность» и Ресурсный центр поддержки волонтерства (добровольчества) «Доброволец»),  в п. Сусанино – «Сусанинский культурно-досуговый центр».
В качестве жюри и почётных гостей мероприятия выступили Председатель Костромской организации РСМ Катыкина Н.В, заведующая теплотехническим отделением «КЭТ им. Ф.В. Чижова» Титова Р.Н., помощник главы городского округа город Мантурово по связям с общественностью Мелькова О.А., директор Молодежного центра «Юность» г.о.г. Мантурово Копотинцева Т.А., зав. учебной частью ОГБПОУ «Мантуровский политехнический техникум» Егорова И.Н., заместитель главы администрации Сусанинского муниципального района Голубев А.Р., директор МЦ «Юность» Сусанинского муниципального района Петрова Н.С.
На каждой площадке почётные гости  отметили довольно высокий уровень подготовки студентов, чёткую слаженную работу организаторов и оглашение ведущими правильных ответов после каждого этапа игры, благодаря чему ребята узнали много нового и интересного.
     По завершению квизов ребят ждал плотный вкусный обед, ведь для развития интеллекта обед – дело не последнее! Благодарим всех участников и организаторов за отличную работу. Когда мы едины – мы непобедимы!

#министерствопросвещениярф #РСМ #рсмкострома #командарсм #молодёжь44 #СилаРоссииВМногообразии #созвездие



Вступай в РСМ!