Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
27 апреля 2016
Костромские россомольцы присоединились к акции «Весенняя неделя добра»
С 16 по 23 апреля 2016 года состоялась всероссийская акция «Весенняя неделя добра».  Третий год подряд участие в ней принимают активисты добровольческое объединение «Вектор» Костромской областной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи». Этой весной основным направлением недели добра ребята выбрали мероприятия по уборке и благоустройству.

Добровольцы помогали наводить порядок в квартирах костромских ветеранов: ребята мыли окна, люстры, мебельные стенки и разбирали шкафы. Участниками акции стали ветераны первичной ветеранской организации территориального округа №12: Туманова Римма Геннадьевна – ветеран педагогического труда, Филимонова Лидия Васильевна, Южанина Валентина Дмитриевна – труженик тыла, Петрова Валентина Васильевна – труженик тыла, Вохмянин Анатолий Павлович – ветеран вооруженных сил.

Владислава Квардакова (член РСМ, активный доброволец, год назад переехала в Кострому из Луганска): «Я решила принять участие в акции «Весенняя неделя добра», так как считаю, что помочь ветеранам – это самое скромное, что мы можем сделать для них! Мне очень нравится общаться с такими людьми, узнавать о их жизни после войны, так как я сама переживаю войну (моя родная бабушка и сейчас живёт в Украине). Нужно помнить, ценить таких людей, пока есть время. Видеть их улыбки и благодарность – самое приятное чувство!»

Также в рамках акции ребята приняли участие в городских субботниках, где помогали в покраске заборов и уборке мусора.  В частности, 18 апреля масштабная акция по благоустройству прошла на территории ТОС «Заволжские родники», председателем которого является активный член РСМ Сергей Макаров.

«Весенняя неделя добра» длилась всего 7 дней, но добровольцы Костромской организации РСМ готовы прийти на помощь всегда. Поэтому добровольческие акции по уборке и благоустройству будут продолжены с 15 по 20 мая и с 6 по 11 июня в рамках фестиваль-форума НКО «Добрая Кострома». Приглашаем всех желающих принять участие!

Контактное лицо – Елизавета Кузнецова, руководитель добровольческого объединения «Вектор», тел. 8-953-657-84-34.
Вступай в РСМ!