Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
24 декабря 2014
Костромские РСМовцы - активные участники ученического самоуправления.
22 декабря в городе Нея Костромской области прошёл районный семинар по вопросам ученического самоуправления, в котором приняли участие педагоги и представители органов ученического самоуправления из 5 школ города Неи и Нейского района, а также студенты Нейского политехнического техникума.

Организаторами семинара выступили руководитель Местной организации КООО РСМ г. Неи и Нейского района Смирнова Ирина Михайловна и руководитель программы «Ученическое самоуправление» Костромской организации РСМ Анастасия Главина.

Участникам семинара был в доступной и интерактивной форме представлен теоретический материал по вопросам самоуправления, при поддержке экспертов организована дискуссионная площадка по формам и эффективным моделям организации ученического самоуправления, проведена деловая игра «Я и мои права в школе». 

В рамках семинара также были презентованы основные программы и проекты Костромской областной организации «Российский Союз Молодежи». Было приятно слышать, что о многих проектах молодежь города Неи не только знает, но и принимает активное участие. 

Завершило встречу торжественное вступление в ряды Российского Союза Молодежи 23 юных и активных ребят. Церемонию провела лично председатель Костромской областной организации «Российский Союз Молодежи» Наталья Катыкина. 
Будем надеется, что подобные встречи пройдут еще не раз, а ребята применят полученные знания на практике в работе своих органов самоуправления!
Вступай в РСМ!