Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
24 февраля 2016
«Я – избиратель»
«Я – избиратель»
В рамках недели молодого избирателя с 15 по 21 февраля 2016 года специалисты молодёжного центра «Ювента» и активисты местной организации РСМ г. Галич совместно  с председателем городской избирательной комиссии Ларисой Фёдоровной  Архиповой организовали деловую игру «Я – избиратель» для студентов Галичского аграрного техникума и Галичского педагогического колледжа.

Игра пополнила знания молодёжи в области правового просвещения. «Избирательная лингвистика» предусматривала составление слов из переставленных букв на тему избирательного права, «Юридическая консультация» - разбор деловых ситуаций - способствовала расширению кругозора участников игры по заданной тематике, а «Политические дебаты» (проведение предвыборной компании) требовали от капитанов команд выступить со своей предвыборной программой в качестве мэра города.

Вероника Орлова, член РСМ, организатор: «Подобного рода мероприятия позволяют нашей молодежи формировать свою гражданскую позицию, анализировать ситуацию в стране и в мире, а главное – наглядно показывают значимость выборов».
Вступай в РСМ!