Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
13 ноября 2015
«Я – Галичанин! Я – Патриот!»
С целью эффективного вовлечения молодого поколения в реализацию государственной молодёжной политики, создание условий для становления всесторонне развитой личности, способной адаптироваться в современных условиях, с 9 по 11 ноября 2015 года а Галиче прошёл Молодёжный образовательный форум «Я – Галичанин! Я – Патриот!», участниками которого станут 60 учащихся школ и студентов профессиональных образовательных учреждений города в возрасте от 14 лет.

Организаторами Форума выступили  отдел по делам культуры, туризма, молодёжи и спорта администрации городского округа – город Галич Костромской области, муниципальное учреждение «Молодёжный центр «Ювента» городского округа – город Галич Костромской области и местная организация РСМ г. Галич.

В рамках Форума состоятся актовые лекции, мастер-классы, деловые игры и встречи с интересными людьми.
Члены молодёжного правительства Костромской области провели для ребят увлекательную маршрутная игра «Смутное время», посвящённую Дню народного единства.

10 ноября состоялась встреча участников форума с председателем Костромской областной организации РСМ Натальей Катыкиной. В рамках встречи состоялась презентация деятельности Российского Союза Молодёжи для тех ребят, кто принимал участие в форуме впервые, и мастер-класс по социальному проектированию с целью подготовки участников к защите своих идей и проектов на финале городского конкурса «Моя инициатива – 2015». Завершилась встреча торжественным вступлением в РСМ 27 новых активистов и планированием работы местной организации РСМ в 2015-2016 учебном году.
Вступай в РСМ!