Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
8 сентября 2016
#ВместеЯрче
2 сентября 2016 года стартовал Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Основной его идеей стала возможность подписания личной декларации о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе и петиции в области энергосбережения. В течение десяти дней, до 11 сентября, жители 77 регионов страны смогут принять в нем участие.  

Кострома стала одним из городов, которые открыли марафон сбора подписей 3 сентября в парке «Центральный». Организаторами выступили Администрация региона, департамент топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, структуры отрасли энергетики. Активисты Костромской организации РСМ совместно с добровольческим движением Костромской области приняли участие в организации фестиваля. Добровольцы предлагали участникам принять участие в подписании петиций декларации в области энергосбережения, выделяя и объясняя основные её тезисы.

В рамках программы гостям было предложено посетить выставку «Экономия в быту», где любой костромич мог ознакомиться с современными технологиями энергосбережения.  А для самых юных участников фестиваля был проведен конкурс рисунка на асфальте «Азбука энергосбережения».
Вступай в РСМ!