Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
10 ноября 2014
Костромские РСМовцы разработают экскурсионные пешеходные маршруты по старинному городу Галич
Костромские РСМовцы разработают экскурсионные пешеходные маршруты по старинному городу Галич
5-7 ноября 2014 года на базе муниципального молодёжного центра «Фаворит» города Галич Костромской области прошёл городской молодёжный образовательный форум «Я – Галичанин! Я – ПАТРИОТ!», объединивший более 60 представителей учащейся и работающей молодёжи. Активными участниками мероприятия стали активисты Местной организации КООО РСМ г. Галич.
    
Организаторами Форума выступили отдел по делам культуры, туризма, молодёжи и спорта администрации городского округа-город Галич Костромской области и муниципальные молодёжные центры «Ювента» и «Фаворит».

Работа Форума строилась по 4 направлениям: «Управление», «Информационный поток», «Ты-предприниматель» и «АртМарафон». Включение в образовательную программу  разнообразных форм работы (мастер-классы, актовые лекции,  научно-практическая конференция «Достижение молодых», деловая игра «Я буду политиком!», маршрутная игра «Смутное время», презентации) дало возможность заинтересовать молодёжь основными направлениями Форума.

В рамках форума прошла встреча его участников с сотрудниками Костромской областной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи», в рамках которой прошла презентация её деятельности. Далее состоялся мастер-класс «Я и моя инициатива». Школьники и студенты обсуждали различные городские проблемы и свои возможности по решению этих проблем. По итогам мастер-класса у молодых людей родилась идея разработки пешеходных экскурсионных маршрутов по Галичу для школьников и студентов, а в дальнейшем – и для гостей города. Эту идею поддержали педагоги и педагоги-организаторы молодёжного центра «Фаворит». Была создана инициативная группа по развитию родившегося проекта, члены которой заручились поддержкой Костромского РСМа.

Завершилась встреча торжественной церемонией вступления в члены РСМ десяти юных галичан.
Вступай в РСМ!