Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
15 декабря 2016
В Костроме встретились делегаты патриотических организаций из 15-ти регионов страны
В Костроме состоялся Межрегиональный слёт патриотических объединений и организаций. Обменяться опытом и познакомиться с системой патриотического воспитания в Костроме прибыло более 30 делегатов из 15 субъектов страны: Смоленска, Москвы, Ярославля, Иванова, Воронежа, Череповца, Республики Чувашии и других. Регионов. В работе слёта приняли участие делегации из муниципальных образований нашей области: городов Буя, Нерехты, Волгореченска, поселков Сусанино и Судая. В этом году партнером Слета выступил Союз городов Центра и Северо-Запада России.

Участников слёта на торжественном открытии мероприятия поприветствовали депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Алексей Ситников, Герой Российской Федерации, председатель Костромской областной общественной организации ветеранов десантных войск Николай Майоров, руководитель молодёжного крыла Союза городов Центра и Северо-Запада России Игорь Баранов, заместитель главы Администрации города Костромы - председатель Комитета образования культуры, спорта и работы с молодежью Аурика Дроздник и начальник Управления спорта и работы с молодежью Татьяна Соболева.

Двухдневная программа слёта – это мероприятия по обмену опытом, работа секций, пленарное заседание и экскурсии. В рамках слёта была организована работа методических площадок и двух выставок: «Патриотические объединения и организации городов-участников слёта» и «Золотые годы», посвященной семьям, прожившим в браке 50 лет. Опытом работы делились как костромичи, так и представители других регионов. Участником и экспертом секции «Спортивные мероприятия в системе гражданско-патриотического воспитания» выступила председатель Костромской организации РСМ Наталья Катыкина.

Специалисты сферы гражданско-патриотического воспитания получили возможность встретиться и задать интересующие вопросы представителям фонда «Русский мир» и главного штаба ВВПОД ЮНАРМИЯ.

Во второй день слёта участники посетили объекты инфраструктуры гражданско-патриотического воспитания нашего города. Они побывали в Военной академии радиационной, химической и биологической защиты им. Маршала Советского Союза С. К. Тимошенко, Костромском 331 гвардейском парашютно-десантном полку, центре внешкольной работы «Беркут», Детском морском центре, музеях города, в том числе школьных.

Активными участниками слёта стали и представители местных организаций РСМ Костромской области, которые на протяжении многих лет проводят системную работу по гражданско-патриотическому воспитанию молодёжи.

На торжественной церемонии закрытия Межрегионального слета патриотических объединений и организаций всем участникам мероприятия были вручены сертификаты.
Вступай в РСМ!