Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
6 ноября 2016
В Костроме выбрали «Мисс Студенчество-2016»
В Костроме подвели итоги городского конкурса «Мисс Студенчество». Финальное шоу состоялось 27 октября и было посвящено Году российского кино.

Организаторами Конкурса выступают Молодежный комплекс «Пале» города Костромы и Костромская областная организация общероссийской общественной организация «Российский Союз Молодёжи» при поддержке Управления спорта и работы с молодежью Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы.

Конкурсантки демонстрировали короткометражные фильмы о студенческой жизни, исполняли творческие номера в стиле советского и зарубежного кино, дефилировали по сцене в шикарных платьях и студенческих образах.

Всего в финале приняли участие 7 студенток. За прошедший месяц девушки-финалистки проведи две благотворительные акции – в психоневрологическом интернате и детском доме №1. Девушки также посетили более 20 занятий по актёрскому мастерству, дефиле, вокалу, пластике и другие. В рамках конкурса для участниц организовано 3 фотосессии, одна из которых прошла в стиле художественного фильма «Жестокий романс», снятого в Костроме, а другая – в студенческом стиле в муниципальной художественной галерее. Кроме того, студенткам пришлось пройти интеллектуальный этап, организованный заочно.

По итогам всех конкурсных испытаний победительницей стала студентка 2 курса Костромского государственного университета Анастасия Стратулат. Ей же присвоена номинация «Мисс зрительских симпатий».

Статус первой вице-мисс присвоен Любови Старковой. Она же заслужила звание «Мисс эрудиция», опередив соперниц в интеллектуальном конкурсе. Второй вице-мисс стала Анастасия Румянцева.

Все финалистки так же получили титулы. «Мисс грация» – Елизавета Аладьина, «Мисс обаяние» – Полина Дубровина. Кристина Смирнова стала «Мисс творчество», а студентке Галине Красавцевой, представлявшей на конкурсе Костромскую сельскохозяйственную академию, присвоен титул «Мисс артистизм».

Генеральным спонсором Конкурса выступила компания «Фортуна». Эксклюзивный партнёр Конкурса – фитнес-клуб «Plaza».

Финалисток также ждало большое количество призов и подарков от партнёров конкурса: ювелирные украшения от ювелирного дома «Sheerin», косметические наборы от компании «Л’Этуаль», сертификаты от магазина улыбок «Бриллиант Смайл», магазина модной одежды «Драйв», компании «ЧайКофъ», магазина женской одежды «PAZZL».
Стали золотыми в этом году и короны – их специально изготовили на ювелирном заводе «Топаз».

Причёски и макияж участницам конкурса на фотосессиях и финальном мероприятии выполнены мастерами Центра профессионального макияжа «PUDRA».

Проведение конкурса также поддержали продюсерский центр Александра Загороднева, ресторан «Старая пристань», компания «Контур», компания «Диалог Данс», декор-студия Светланы Свитковой, пекарня-кондитерская «Мелодии вкусов».

Информационные партнеры Конкурса - главный портал Костромы K1News, радио ENERGE, Комсомольская правда.
Вступай в РСМ!