Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
23 июля 2015
В Костроме впервые прошёл необычный спортивный праздник «День Прыжков»
19 июля в парке Победы Костромы прошла очередная общегородская зарядка «Парк Актив» под девизом «День Прыжков»!

С 11 часов в парке началась третья общегородская зарядка, которая благодаря долгожданной тёплой погоде собрала в этот день более 400 участников.

Начала разминку постоянный гость спортивных праздников «Парк Актив» Анна Зайцева, к.м.с. по спортивной аэробике, сертифицированный инструктор фитнес-йоги, силового тренинга и степ-аэробики. Далее на сцену для демонстрации упражнений вышли представители молодёжного движения фриран и ребята из Клуба гимнастического батута «Олипионики» (г. Волгореченск). Последние завершили свой выход зрелищными показательными выступлениями на батуте, украшенном флагами России и Российского Союза Молодёжи.

Участники городского волонтёрского движения «Будь online» и движения флешмоберов «Улицы» удивляли всех костромичей зажигательными танцами.

После зарядки костромичи всех возрастов смогли принять участие в мастер-классе по самому  захватывающему спортивному виду фитнеса «Kangoo Jumps» (прыжках в специальных кроссовках на пружинах). Провёл его руководитель студии фитнеса и танца «Creative & Dance», международный инструктор «Кенгу джампс Раша»Александр Чувиляев.

Также для всех желающих на верхней площадке парка были организованы несколько классов по степ-аэробике. Для маленьких гостей парка работали аттракционы и аниматоры. Завершился праздник съёмками клипа о лучших движениях города.

Наталья Катыкина, председатель Костромского РСМ: «Наши праздники пользуются популярностью не только потому, что они массовые и зрелищные. Мы вовлекаем нашу молодёжь, жителей нашего города в активных и полезный отдых, знакомим с различными спортивными и подвижными направлениями, которые придутся многим по душе. Что может быть лучше лёгкой разминки на свежем воздухе воскресным утром, которая зарядит хорошим настроением на всю предстоящую неделю?!»

Организаторами праздника выступили Костромская организация РСМ и Клуб Активных Костромичей.

Отдельную благодарность выражаем нашим партнёрам и спонсором за поддержку мероприятий в Парке Победы: Радио «Ваня» в Костроме, столовой «Матрёшка», компании «Хорека Трейд», информационным порталам K1NEWS и СМИ44!

Приглашаем всех костромичей на финальную общегородскую зарядку 26 июля в 11 часов. Праздник пройдёт под девизом «Танцевальный микс»!
Вступай в РСМ!