Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
16 декабря 2014
Определился чемпион «Легального сезона 2014» Костромской Лиги КВН
Определился чемпион «Легального сезона 2014» Костромской Лиги КВН.
13 декабря в КВЦ «Губернский» прошла финальная игра. Организаторами игры стала Костромская общественная организация российской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

В этом году до финала дошли 3 команды - «Волжский берег» из Кинешмы, «Космос» из Москвы и «Шухер» из посёлка Семибратово Ярославской области. Впервые за всю историю Лиги, Кострома не была представлена на финальной игре ни одной командой. Командам, сражающимся за золотые медали, предстояло сыграть три конкурса - приветствие, биатлон и музыкальное домашнее задание.

Открывали игру столичные гости - команда КВН «И всё-таки школьники». Ребята уже знакомы костромскому зрителю по первой игре сезона, в этот раз команда была представлена в качестве гостей.

С первого конкурса наметился явный лидер - самая «пацанская» команда этого сезона – «Шухер» - уверенно оформила заявку на победу. Они выиграли разминку, за ними же остались и два остальных конкурса. «Волжский Берег», ставший финалистом Лиги уже третий раз, взял серебро. А вот так хорошо заявивший о себе в начале сезона «Космос» смог взять только бронзу.

Таким образом, второй год подряд главный приз Костромской Лиги КВН (финансовая поддержка для участия в Международном Сочинском фестивале команд КВН) уезжает в соседний Ярославль. Напомним, что прошлый сезон выиграл ярославский «Малинник».

Настоящим новогодним подарком для любителей игры стало выступление Вице-чемпионов Премьер-Лиги КВН 2014, будущих участников Высшей Лиги КВН, команды «Радио Свобода» из Ярославля. Их выступление, как и в целом финальная игра сезона, оставили очень хорошее впечатление у костромского зрителя.

Вступай в РСМ!