Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
23 октября 2015
Определены финалисты Костромской Лиги КВН
18 октября в Костроме на сцене КВЦ «Губернский» прошёл полуфинал «Скандального сезона» Костромской официальной региональной лиги КВН.

Организатором Лиги выступает Костромская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи».

Игру с большим отрывом выиграли костромские кавээнщики, представляющие академию химзащиты. Ребята поборются за главный приз игры – финансовую поддержку для поездки на сочинский фестиваль КВН.

На сцену вышли семь команд – «На бис!» и «Вежливые люди» (обе из Костромы), «Сборная Одинцовского района» и «Молодые отцы» (обе из Москвы), «Философия Фейербаха +» (Владимир), «Открытый показ» и «Проект Х» (обе из Ярославля). Именно из-за большого количества участников организаторы игры решили в полуфинале обойтись без разминки, предложив кавээнщикам подготовить два конкурса – приветствие и музыкальное домашнее задание.

По итогам игры лучшими стали костромичи – ребята из академии химзащиты выиграли игру, набрав 5,8 баллов. В этот раз они порадовали зал не только весёлыми шутками, но и зрелищным выступлением – ребят поддержали девушки из студии стриппластики, а также духовой оркестр академии под управлением подполковника Эдуарда Клейна. Их ближайшие преследователи – команда «Молодые отцы» – набрали 5 баллов и также получили право на участие в финальной игре. На три сотых балла меньше набрали москвичи из «Сборной Одинцовского района» и команда «На бис!» – они вместе с ребятами из «Проекта Х» также допущены до финальной игры. За бортом остались владимирцы и ярославская команда «Открытый показ».

Финал Сезона состоится 13 декабря.
Вступай в РСМ!