Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
11 декабря 2012
Костромские РСМовцы приняли участие в мероприятиях, посвящённых декаде инвалидов
9 декабря Костромские РСМовцы провели игровой праздник в интернате для детей с нарушением опорно-двигательной системы.

Ребятам было предложено пройти ряд испытаний в волшебной стране «Мистерия-Вран». На разных точках воспитанники интерната учились составлять заклинания, изготавливать зелья и разговаривать на волшебных языках. Самые активные участники получали памятные призы.

В завершении мероприятия все ребята получили праздничные новогодние шарфы. После общей фотографии все пожелали друг другу счастливого нового года и условились обязательно встретиться ещё не один раз!

Также в этот день члены Костромской областной организации РСМ приняли участие в интерктивно-игровой программе "Равенство возможностей", организованном Костромским региональным отделением Всероссийской организации слепых.

В рамках программы молодёжь с нарушениями зрения и добровольцы РСМ были объединены в 4 смешанных команды.
Участникам было предложено определить на ощупь, что изображено на различных картинах,  помощью белой трости найти предметы, пройти собеседование в агентстве по трудоустройству и создать репортаж о городе будущего.

Благодаря таким интересным испытаниям организаторы хотели привлечь внимание современной молодёжи к проблемам людей с органиченными возможностями здоровья.

Вступай в РСМ!