Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
28 декабря 2014
Костромские РСМовцы поздравили ветеранов войны и труда, тружеников тыла с Новым годом.
26 декабря активисты добровольческого объединения «Вектор» Костромской организации РСМ поздравили ветеранов Великой Отечественной Войны и труда, а также тружеников тыла с наступающим новым годом.

За один день ребята обошли около 15-и квартир, и в каждой их встречали благодарные слезы счастья, потому что не забыли. Главной целью добровольцев было не только вручить подарки, но и спросить о помощи, в которой нуждаются ветераны. Просьб поступило очень много. Кому-то требуется ремонт после пожара, у кого-то в ванной плитка отвалилась. Так, Зое Богачевой на кухню нужен новый стол и стулья, старые уже давно не могут ровно стоять на месте.

Зоя Богачева:
- Я уже и не знаю, сколько им лет. Все расшаталось, того гляди упадет.

А вот многим ветеранам ничего не нужно, только чтобы их выслушали. Алексей Елисеевич со слезами на глазах вспоминает, что ему пришлось пережить. 12-летним мальчишкой он перевозил на лошади снаряды, и таскал на себе раненых. И даже выводил советский отряд из окружения.

Алексей Богачев:
- Пахали, на себе плуг таскали. Сталин сказал: «Мы победим!» и мы победили.

6-го января ребята планируют обойти и поздравить ещё 15 пожилых людей и поздравить их с Рождеством.
А затем молодежь перейдет к активным действиям.

Наталья Катыкина, председатель костромской областной организации РСМ:
- У нас очень много сейчас ребят добровольцев, которые получают сейчас различные профессии, в том числе могут оказать помощь в ремонте электропроводки, поклейке обоев. Девчонки наши могут помочь прибраться.

Ребята признаются, что для них помочь ветерану – дело чести, ведь они отдали всё за нашу жизнь.
Вступай в РСМ!