Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
13 июня 2019
«Я - гражданин России»
7 июня в Молодежном центре поселка Антропово Костромской области при поддержке местной организации РСМ состоялось торжественное вручение паспортов.
Яна Карачева, Никита Каменский, Андрей Солнцев и Дмитрий Смирнов в торжественной обстановке получили свой главный документ - паспорт гражданина Российской Федерации. Вручая его, инспектор миграционного пункта ПП№13 МО МВД России «Нейский» Лариса Луковникова поздравила подростков с этим значимым событием и пожелала гордо нести звание граждан своей страны. С добрыми пожеланиями и напутствиями в адрес школьников выступили заведующая отделом культуры, молодежной политики и спорта Вера Воротникова, вручив подарки от администрации Антроповского района. Не с пустыми руками пришел поздравить оказавшихся на пороге взрослой жизни ребят и председатель районной избирательной комиссии Алексей Кудрявцев, напомнивший, что с получением паспорта, по достижении 18 лет, подростки получают права избирателей и могут участвовать в выборах, радея за будущее - своего поселка, района, страны.
С музыкальными поздравлениями в адрес новоиспеченных граждан нашей страны выступили воспитанницы Юлии Петуховой – тезки - Дианы Соколова и Яковлева (ДШИ), и Ирины Александровны Смирновой Ксюша Красавина (ДДТ). Памятные сувениры виновники торжества получили и от Российского союза молодежи. Порадоваться за старших товарищей пришли ребята из пришкольного лагеря «Дружный» АСШ, они адресовали им шуточные напутствия в стихах. С интересом просмотрели видеоролик, рассказывающий о паспорте и его истории. Традиционный момент – общее фото на память стал достойным завершением праздника.
Вступай в РСМ!