Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
18 апреля 2019
Старт «Сезона Супергероев 2019 Лиги КВН «Кострома»
 Старт «Сезона Супергероев 2019 Лиги КВН «Кострома»
14 апреля состоялась первая игра «Сезона Супергероев 2019 Лиги КВН «Кострома».

В минувшее воскресенье в Костроме стартовал новый "Супергеройский" сезон Лиги клуба весёлых и находчивых. Организатором игр Лиги является Костромская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи».

Побороться за кубок костромской лиги КВН и приз в 150 тысяч рублей в этом сезоне в Кострому приехало 8 команд из Москвы, Ярославля, Пушкино, Вологды и Самары, а Кострому, уже традиционно, представляли «Вежливые люди» из Академии химической защиты.

Все команды были поделены на 2 блока, в каждом из которых играли 2 конкурса – Фристайл и смешанную разминку. В первом блоке победу смогли одержать вологодские «Ты попал», а вот победу во втором конкурсе и Гран-При фестивапля увезли с собой москвичи, представляющие команду КВН «Юра». Эта же команды одержала победу в номинации «Лучший КВНщик». Им стал Гар Дмитриев, известный своим участием в «Камеди Клаб» на канале ТНТ. Лучшую шутку (по мнению жюри) придумали ребята из команды «Вежливые люди». Далее в сезон не смогла пройти только одна команда – «Щебень» из Ярославля. А вот со всеми остальными можно будет увидеться на полуфинале в октябре.

Вступай в РСМ!