Костромская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
21 апреля 2025
Кострома готовится к Гала-концерту Студенческой весны
Кострома готовится к Гала-концерту Студенческой весны
Студенческая весна - 2025: самый жаркий день впереди!

24 апреля станут известны итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна - 2025». На сцене КВЦ «Губернский» (г. Кострома, ул. Депутатская, 49) состоится гала-концерт. Будут представлены лучшие фестивальные номера и будет раскрыта главная интрига: кто стал лучшим. Начало в 14.00.

В этом году «Студенческая весна» в Костромской области проходит в тридцать третий раз. Фестиваль посвящён 80-летию Великой Победы. И большая часть конкурсных номеров тоже посвящены именно этой теме.

Конкурс традиционно проходит в четырёх направлениях: «Музыкальное», Танцевальное», «Театральное», «Журналистика и видео». Творчество студентов вузов и учреждений СПО оценивают уважаемые эксперты: успешные музыканты и вокалисты, хореографы, актёры, режиссёры, редакторы и журналисты.

В течение месяца в регионе проходили отборочные туры. По их итогам будут объявлены финалисты и в личном, и коллективном зачётах.

Победителям будут торжественно вручены дипломы и кубки. Будет три Гран-при: среди вузов, учреждений СПО и в категории «Профильная» (для учебных заведений профильных – творческих – специальностей). Партнёром фестиваля выступает «Альфа-банк». И предоставляет денежные премии для главных победителей. Также будут вручены и спецпризы от других партнёров.

В 2025 году участниками регионального этапа «Студенческой весны» стали представители десяти учебных заведений региона. Они представили на суд экспертов более 200 творческих номеров и работ.

Победители регионального этапа «Студенческой весны» будут рекомендованы оргкомитетом Фестиваля к участию во Всероссийском этапе фестиваля «Российская студенческая весна – 2025».

Организаторами «Студенческой весны» выступают Комитет по делам молодежи Костромской области, Костромская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи», «Молодёжный центр «Кострома».

Всех участников, наставников, болельщиков и поклонников «Студенческой весны» ждём на гала-концерте. Уверены, что будет душевно, талантливо и трогательно. Впрочем, как всегда!

Информационный партнёр фестиваля – радио «Кострома FM».
Вступай в РСМ!