Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
25 января 2023
Будущая деятельность Костромского отделения РДДМ в повестке дня!
Будущая деятельность регионального отделения РДДМ в повестке дня!

24 января во Дворце творчества прошло заседание Совета «Движения первых» Костромской области. В его состав входят 23 участника — представители детских и молодёжных организаций и объединений региона, в том числе и председатель Костромской областной организации РСМ Наталья Катыкина.

Почетными гостями заседания стали Илья Морозов, директор департамента образования и науки, и Елена Исакова, председатель комитета по делам молодежи.

На заседании Совета рассмотрели и приняли:
- порядок работы Совета регионального отделения РДДМ
- план работы и основные мероприятия «Движения первых»
- создание первичных отделений
- конкурсный отбор муниципальных кураторов местных отделений

Илья Морозов на заседании Совета выступил в качестве партнера и протянул руку помощи для налаживания взаимных отношений департамента с региональным Советом: «Лично для меня реализация проектов Российского движения детей и молодежи «Движение первых» очень важно. Это отличная возможность построить работающее детское движение и сделать его важным и нужным детям в первую очередь. Хотелось бы, чтобы за условиями и правилами Движения было качественное содержание и индивидуальный подход».

Совет принял решение об утверждении двух первичных отделений на базе Костромского государственного университета, трех первичных отделений в учреждениях среднего профессионального образования, 77 (!) первичных отделений на базах общеобразовательных организаций и семи — в молодежных центрах.

#РДДМ #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых44 #РСМ #рсмкострома #молодёжь44
Вступай в РСМ!