Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
19 марта 2015
«Народный контроль» на Шагова
18  марта прошла очередная проверка на свежесть продуктов. В этот раз представители «Народного контроля» в составе студентов торгово-экономического колледжа и активистов Костромского РСМ во главе  с главой  города Костромы Ю.В.Журиным  посетили  магазины «Высшая  лига», «Лига Гранд», «Десяточка» и «Дикси» на улице Шагова.

Несмотря на то, что магазины находятся на одной улице, итоги  были довольно контрастные. В одном из магазинов набралась целая тележка несвежих мандаринов, сухариков, сухофруктов, консервов  и мясной продукции, а из другого через 15 минут проверки донёсся крик контролёра «Нашла!». активистка РСМ обнаружила творожный сырок, просроченный на один день. И на этом просрочка в магазине закончилась.

Не обошлось и без скандала. В одном из магазинов  у проверяющих украли сосиски. Контролёры обнаружили сосиски, у которых срок годности истёк ещё в феврале, но не успели они достать ручку, чтобы записать в протокол данное нарушение, как сосиски чудесным образом испарились из их корзины.

Активисты молодежных и ветеранских организаций  и дальше будут проверять качество товаров и услуг в рамках проекта Костромского регионального отделения ВПП «Единая Россия». Цель «Народного контроля» - защищать права костромских потребителей, и КООО РСМ готов активно оказывать помощь и в следующих рейдах.

Вступай в РСМ!