Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
17 декабря 2012
Мероприятия студенческих советов за 10-16 декабря
11 декабря студенческий совет Костромского автотранспортного колледжа провёл «День открытых дверей», участие в котором приняли учащиеся лицея №17 г. Костромы.
В рамках мероприятия была проведена экскурсия по кабинетам колледжа с рассказом о специальностях и к памятнику автомобилю «Победа» во дворе учебного заведения.
Члены студенческого совета продемонстрировали школьникам стенды с информацией об общественной жизни, о достижениях студентов коллежа в творчестве, спорте, науке, самоуправлении и т.п.
После экскурсии школьники приняли участие в интеллектуальной игре на знание автомобилей. Завершилась встреча яркими творческими номерами студентов.


8 декабря члены Координационного совета Института педагогики и психологии Костромского государственного университета им. Н.А. Некрасова оказали помощь в организации областного конкурса «Безопасное колесо», прошедшего на базе школы №30 г. Костромы.  В нём приняли участие 28 команд из муниципальных образований региона. Цель конкурса – профилактика ДТП среди детей Костромской области.
Студенты организовали площадки «Перекресток», «Фотофакт», «Знатоки знатоков», «Велосипедисты» и др.
А 12 декабря студенты ИПП приняли участие в организации мероприятий, посвящённых 15-летию  Романовского реабилитационного Центра инвалидов Костромской области: оказывали помощь специалисту на творческой площадке «Арт-дизайн», в организации фото- и видеосъемки, в создании праздничной позитивной дружеской атмосферы, в сборке инвентаря по завершению концерта.

Вступай в РСМ!