Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
22 января 2013
Мероприятия студенческих советов за 14-20 января
15 января 2013 года члены студенческого совета Шарьинского политехнического техникума на торжественной линейке подвели итоги акции «Подари ребёнку Новый год!», вручив благодарственные письма педагогическому коллективу и студентам техникума за помощь в её проведении.
Акция проводилась по инициативе Шарьинского комплексного центра социального обслуживания населения при участии студентов техникума. Студенты всех групп собирали подарки для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации: сладости, игрушки, детские книжки и новые наряды для малышей. Дед Мороз (Артём Виноградов, группа 32/33) и Снегурочка (Мелькова Валя, группа 210) посетили 12 детей. Они загадывали ребятам загадки, исполняли с ними новогодние стихи и пели песни про ёлочку. Глаза малышей радостно блестели.
19 января 2013 года в техникуме прошло заседание стипендиальной комиссии, в котором приняли участие члены студенческого совета Шарьинского политехнического техникума. Ребята обсуждали итоги первого полугодия, вопросы, касающиеся стипендии учащихся и студентов техникума, составили план совместных действий по работе с отстающими в учёбе учащимися.

Члены студенческого совета Костромского автотранспортного колледжа с 14 января 2013 года, в соответствии с планом проекта по содействию организации эффективного образовательного процесса, начали работу над обновлением стенда «Наша гордость».
На стенде появятся фотографии отличников и активистов колледжа по итогам первого семестра. Информация от этих студентах получена у заведующих отделений, об активистах – у заместителя директора по воспитательной работе.
Вступай в РСМ!