Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
30 октября 2013
В Костроме прошёл областной общественный конкурс «Молодая семья – 2013»
26 октября члены добровольческого объединения «Вектор» Костромской областной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» организовали областной конкурс для молодых семей.

Партнерами в организации конкурса выступили Костромское областное отделение Российского детского фонда и Костромской филиал Некоммерческого благотворительного фонда «Надежда».

В конкурсе приняли участие 6 семейных пар. Главной особенностью конкурса стало то, что молодые пары, участвующие в конкурсе, являются выпускниками детских домов или приёмными детьми. Эти юноши и девушки уже сами создали свои семьи, у многих из них уже есть свои дети.

Началось мероприятие с яркого мастер-класса по приготовлению вкусных и здоровых семейных блюд, который с удовольствием провёл специальный гость праздника шеф-повар Сергей Постников. На глазах у участников и их детей кулинарный мастер продемонстрировал быстрые и лёгкие способы приготовления разных видов яичниц, каш и мясных изысков.

Конкурсные испытания начались с демонстрации участниками подготовленного домашнего задания. Семейные пары на экране показывали свои семейные фотографии, а далее в творческой форме рассказывали о своих семейных традициях, планах и мечтах.

Далее организаторы предложили участникам пройти несколько экспромтных испытаний: жёнам предлагалось определить последовательность, в которой нужно правильно гладить рубашку; мужьям – правильно и быстро завязать галстук. На последнем испытании семейные пары составляли детскую сказку на ночь с использованием предложенных слов.

Конкурс прошел на позитивной волне. Борьба разыгралась не шуточная. Все участники получили высокие баллы и победителей определяли буквально десятые, если не сотые баллов.

Первое место заняла семья Искама Александра и Вероники Толстовой, второе – семья Кругловых, третье – большое семейство Владимира Елисеева и Любови Соколовой. Победители получили ценные призы в виде бытовой техники, остальные участники – ценные поощрительные подарки.

Участники остались очень довольны конкурсом, поблагодарили организаторов и выразили надежду, что это не последний конкурс подобного рода.
Вступай в РСМ!