Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
14 октября 2013
В Костроме прошёл Областной фестиваль ролевых игр «Зелёная дверь»
11 октября 2013 года в Институте педагогики и психологии Костромского государственного университета им. Н.А. Некрасова состоялся Областной фестиваль ролевых игр «Зеленая дверь».
Организатором  фестиваля выступил педагогический коллектив лагеря ролевых игр «Кентавр» при поддержке департамента образования и науки Костромской области.

На Фестивале встретились представители различных молодёжных объединений города и области, увлекающиеся ролевыми играми и воинским искусством, историческим танцем и реконструкцией истории, квестами в городе и военными играми на местности, проведением ролевых игр для школьников и молодежи:
Клуб исторического танца «Отражение» Костромской областной организации РСМ
Костромская городская молодежная общественная организация «Мы»
Педагогический отряд авторского лагеря «Надежда»
Центр внешкольной работы «Беркут»
Военно-спортивное движение «Страйкбол»
Объединение StreetRiding в Костроме
Клубы фехтования «Золотой грифон» и «Легион Севера»
Педагогический коллектив лагеря ролевых игр «Кентавр».

На открытии Фестиваля представители этих объединений представили направления и опыт своей работы для молодёжи города Костромы и области и студентов Института педагогики и психологии.

На семинаре «Ролевые игры в организации досуга и молодежи» представители Молодежного центра «Кострома», Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот», руководители лагеря ролевых игр «Кентавр» представили специалистам отделов по работе с молодежью муниципальных образований Костромской области опыт организации актуальных форм работы с молодежью (малые и большие ролевые игры, квесты, исторические реконструкции и т.д.).

В рамках программы фестиваля все желающие смогли принять участие в ролевой игре «Тяжела ты, шапка Мономаха…» по истории России.

Финальным событием фестиваля стал Осенний бал, на котором в торжественной обстановке участники фестиваля продемонстрировали свои бальные костюмы и навыки в исполнении исторических танцев.

В качестве продолжения фестивальных мероприятий планируется проведение силами мастеров лагеря ролевых игр «Кентавр» в течение октября и ноября нескольких ролевых игр, принять участие в которых смогут все желающие.
Вступай в РСМ!