Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
3 декабря 2013
Кострома VS Ярославль
Кострома VS Ярославль
В первый день зимы все поклонники КВНа встретились в КВЦ «Губернский», где состоялся финал «Сезона охоты 2013» Костромской Лиги КВН!

Организаторами игр Костромской Лиги КВН является Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи".

Как и предыдущие игры сезона, финал прошел при полном аншлаге!

По итогам сезона за главный приз боролись 6 команд – 3 костромских («Типичная сборная» Костромского государственного технологического университета, «Рабыня Изаура» Костромской государственной сельскохозяйственной академии, «Мама будет ругаться» - сборная Костромы) и 3 ярославских («НИНО», «Малинник» и «18+»).

На этот раз организаторы Лиги составили программу с традиционными КВНовскими конкурсами – «Приветствие», «Разминка» и «Музыкальное домашнее задание».

В первом же конкурсе ярославцы уверенно заявили о себе как о претендентах на главный приз, закрепив свой успех в разминке, которая и решила исход игры. На удивление, разминка оказалась одним из самых интересных конкурсов финала, где в «словесной перепалке» сошлись «НИНО» и «Малинник». Ребята показали такие отличные результаты, что уже после второго конкурса стало ясно, что догнать их кому-то вряд ли удастся!

В музыкальном домашнем задании команды постарались сделать всё возможное для победы! Местами игра напоминала прекрасно костюмированное шоу с элементами анимации и прекрасными декорациями. Однако, догнать ярославцев костромичам так и не удалось, и заветные 70 тысяч рублей для поездки на международный фестиваль в г. Сочи достались «Малиннику» (Ярославль). Далее места распределились следующим образом: II Место – «НИНО» (Ярославль), III Место – «Типичная сборная» (КГТУ), IV Место – «Рабыня Изаура» (КГСХА), V Место – «18+» (Ярославль), VI Место – «Мама будет ругаться» (Кострома).

Приглашаем команды КВН принять участие в сезоне 2014 года Костромской Лиги КВН, который начнётся в марте!
Вступай в РСМ!