Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
13 мая 2013
Костромские россомольцы возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь»
9 мая 2013 года тысячи костромичей пришли к воинскому мемориалу «Вечный огонь» почтить память погибших воинов. Костромская молодёжь из числа представителей молодёжных объединений и организаций, была представлена отдельной колонной. В их число вошли и рсмовцы.

После литии по костромичам, павшим в боях за Родину, дети и взрослые, молодые и пожилые длиной вереницей устремились к Вечному огню с алыми гвоздиками в руках.
После возложения цветов колонны прошли по проспекту Мира к Монументу Славы. Возглавили шествие ветераны Великой Отечественной войны, которые ехали на машинах, украшенных праздничной символикой. В Параде победителей приняли участие и школьники, которые шли с фотографиями костромских воинов, трагически погибших в боях за Родину. Молодёжная колонна также проследовала к Монументу, неся длинную георгиевскую ленту.

На площади Мира у Монумента Славы прошел торжественный митинг и праздничный парад, посвященные Дню Победы. Торжественным маршем по площади прошелся личный состав войск Костромского гарнизона, а затем творческие коллективы города подарили всем собравшимся  праздничный концерт.

Главными гостями торжества стали ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. Молодые люди вручили всем символ Победы – георгиевскую ленту.
Вступай в РСМ!