Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
27 марта 2015
Костромские россомольцы вошли в Регионального штаба Волонтёрского корпуса 70-летия Победы в ВОВ
25 марта 2015 года Региональный штаб Волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов при поддержке департамента образования и науки Костромской области, ОГБУ «Молодёжный центр «Кострома», ОГКОУ ДОД «Костромской областной Дворец творчества детей и молодежи» провел обучающий семинар для волонтеров Костромской области.

Участие в семинаре приняли более 100 обучающихся профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, активисты регионального волонтерского корпуса из муниципальных образований Костромской области, представители общественных организаций, в том числе и члены добровольческого объединения «Вектор» Костромской областной общественной организации РСМ.

Мероприятие призвано привлечь внимание к волонтёрскому корпусу, пригласить в его ряды новых участников. В рамках семинара состоялось обучение волонтеров проведению акций в рамках Дней единых действий Всероссийского Волонтерского корпуса, были организованы презентации, деловые и маршрутные игры.

Участники семинара, ранее не вступившие в ряды волонтерского корпуса, по итогам мероприятия приняли решение зарегистрироваться на сайте «волонтеры70.рф» и присоединиться к деятельности корпуса, как это уже сделали тысячи молодых людей во всех регионах России, зарегистрировавшихся на официальном сайте Всероссийского волонтерского корпуса (http://волонтёры70.рф).


Вступай в РСМ!