Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
23 декабря 2014
Подари ребенку праздник!
В преддверии Нового года, 21 декабря, активисты добровольческого объединения «Вектор» Костромской организации РСМ провели замечательную акцию «Новогодний подарок» для детей из школы-интерната города Мантурово.
Сам интернат находится в 300 километров от Костромы и постоянно нуждается в поддержке. На данный момент в нем живут около 80 детей. Среди них – дети-сироты и дети из неблагополучных семей. Каждому из них нужна помощь.

"Цель акции – не только обеспечить детей с ограниченными возможностями новогодними подарками, но и установить шефство за удаленным от областного центра интернатом".
Добровольцы «Вектора» учли все пожелания социального учреждения и организовали на базе Костромского РСМ полномасштабный сбор необходимых вещей для воспитанников интерната.

В короткий срок удалось собрать большое количество одежды и обуви, канцелярских принадлежностей и книг. Многие организации и жители города жертвовали игрушки и сладкие подарки. Никто не оставался равнодушным.
Среди рядовых костромичей, поддержавших акцию, особую благодарность хочется выразить Елене Меньшиковой, предоставившей обилие канцтоваров, а также костромичам Алексею Крылову и Ивану Петрову, предоставившим вместительный автомобиль для доставки «новогоднего груза» в костромскую глубинку.

Акцию активно поддержали коммерческие организации города Костромы. Спонсорскую поддержку оказали Торговый центр «Солнечный», турагентство «Артикул», компания «Хорека Трейд».
Отдельное спасибо выражаем Центру гуманитарной помощи Костромы «Воскресение», Костромской областной общественной молодёжной организации инвалидов «Белый дельфин», индивидуальному предпринимателю Артёму Красникову и главному организатору и координатору акции Елизавете Кузнецовой.

Сам праздник прошел ярко и оригинально: настоящая ёлка, сказочные персонажи, удивительный фокусник – такого в интернате еще не было! Все зарядились новогодним настроением, а каждый воспитанник получил свой подарок!
Удивлять в Новый год подарками – это не главная задача добровольцев «Вектора». Главное – это дружба! Это – радость, которую мы можем подарить детям, находящимся в непростом положении, детям, которые ждут и верят в чудо! А мы по-прежнему готовы это чудо для них совершать!
Вступай в РСМ!