Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
5 октября 2015
Заслуженная победа!
Заслуженная победа!
Подведены итоги конкурса на лучшее информационное сопровождение деятельности территориальных организаций РСМ за 2014 год. Список победителей утвержден на состоявшемся 30 сентября Бюро ЦК РСМ.

«Конкурс проводится на протяжении 7 лет с целью стимулирования работы ячеек РСМ в сфере информационного сопровождения нашей деятельности на уровне субъектов России и не только. Данная практика уже посодействовала созданию, обучению и развитию пресс-служб территориальных организаций РСМ, повысила уровень заинтересованности СМИ в освещении работы союза в регионах», - отмечает заместитель Председателя РСМ Елена Родионова.

Конкурс проводится по следующим номинациям: работа с сайтом РСМ, работа с региональными СМИ, работа с федеральными СМИ, присутствие в социальных сетях, создание и продвижение собственных СМИ, сувенирная продукция территориальной организации РСМ, видео в интернет-ресурсах.

В 2014 году участие в конкурсе на лучшее информационное сопровождение деятельности территориальных организаций РСМ приняли 13 пресс-служб РСМ из: Оренбургской, Ивановской, Калининградской, Нижегородской, Костромской, Магаданской, Кировской, Московской, Ленинградской, Ярославской областей, Ставропольского и Камчатского краев, Удмуртской Республики. Был изменен качественный и количественный подход к оценке материалов, отраженный в Положении.

По итогам всех номинаций 1 - 2 место разделили Костромская и Нижегородская областные организации РСМ; 3 место заняла Удмуртская организация РСМ.

В дополнительных номинациях: «Работа с региональными СМИ» победила Кировская областная организация РСМ. «Создание и продвижение собственных СМИ» - Межрегиональная организация РСМ в г. Санкт-Петербург и Ленинградской области с журналом «Piter.STUDENTS». По мнению жюри – хорошая рубрикация и подача материала. Отражает как деятельность РСМ, так и студенческую жизнь региона, претендует на глянцевое издание.

Лучшую «Сувенирную продукцию» несколько лет подряд изготавливает Ярославская областная организация РСМ.

Членами жюри также учреждена специальная номинация «Удачный старт», в которой победу одержала Камчатская краевая организация РСМ, впервые принимающая участие в конкурсе и показавшая неплохие результаты.

«Сувенирная продукция Ярославля держит планку не первый год. А вот Кострома удивила и доказала, что если будут постоянные, реальные, хорошие мероприятия – подтянутся все федеральные СМИ», - отметила постоянный член жюри конкурса, редактор отдела экономических новостей телеканала «Россия» Надежда Баранова.
Вступай в РСМ!