Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
2 мая 2015
Весенняя неделя добра
В субботу 18 Апреля 2015 года  волонтеры добровольческого объединения «Вектор» Костромской организации РСМ по традиции торжественно открыли Весеннюю неделю добра! В этот день добровольцы организовали поход в квартиры ветеранов Великой Отечественной Войны с целью оказания бытовой помощи.

На протяжении  всего дня  участники делали уборку в квартирах ветеранов. Самым главным событием для добровольцев стал  первый ремонт у участника Великой Отечественной Войны 93-х летней женщины Гончаровой Надежды Александровны. Ребятам  без строительного образования предстояло выполнять ремонтные работы, но они прекрасно справились со своей задачей.   Надежда Александровна  рассказала немного о себе, показала свои памятные награды, поблагодарила добровольцев за добрые дела.

В понедельник, 20 апреля 2015 года, в рамках «Весенней недели добра» в школах города костромскими добровольцами были проведены уроки добра. Младшим школьникам рассказали, кто такие добровольцы, что значит добровольчество в нашей повседневной жизни и где в городе можно вступить в отряд добровольцев. Многие ребята заинтересовались работой добровольцев.

Во вторник 21 апреля 2015 года волонтеры корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и добровольческое  объединения «Вектор» Костромского РСМ провели мастер-класс с детьми из специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида №3 Костромской области. Темой мастер-класса была «День Победы». В рамках занятия ребятам рассказали о Георгиевской ленточке. Также волонтеры с ребятами сделали белого голубя и поздравительные открытки.

Все участники мастер-класса остались довольны, и ребята пообещали активно участвовать в праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию победы. Теперь эти поздравительные открытки будут отправлены ветеранам войны.

Вплоть до 9 мая костромские добровольцы проводят уборки и ремонты в квартирах ветеранов в рамках реализации проекта «Компас доблести».
Вступай в РСМ!