Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
7 декабря 2015
ЕГЭ – путевка в жизнь!
5 декабря на площади Ивана Сусанина, г. Костромы, в 15.00 часов состоялась массовая молодежная акция «ЕГЭ – путевка в жизнь!». Организаторами акции выступили: региональный центр оценки качества образования «Эксперт», молодежный центр «Кострома», молодежное правительство Костромской области и Костромская областная организация «Российский Союз Молодежи».
Целью акции стало проведение информационно-разъяснительной работы по вопросам организации и проведения Единого Государственного Экзамена в 2016 году. В рамках акции был организован флешмоб, стартовавший с зажигательного номера от танцевального коллектива «YаМайка» и массового построения участников в буквы «ЕГЭ» в центре площади. Также в рамках акции был проведен социальный опрос жителей по отношению к сдаче ЕГЭ и раздача информационных листовок. С утверждением: «Верите ли Вы, что на ЕГЭ всё решают только знания?» - согласилось более 200 жителей нашего города, 113 участников опроса отнеслись к этой фразе скептически. Это говорит о том, что у костромичей нет однозначного мнения по этому вопросу.
В акции приняли участие более 100 представителей молодежных организаций, учащиеся различных образовательных организаций и, конечно же, сами жители Костромы.
Вступай в РСМ!