Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
20 сентября 2018
Всемирный день чистоты «СДЕЛАЕМ!2018» в Антропово
14 сентября по всей стране прошла масштабная акция «Всемирный день чистоты «СДЕЛАЕМ!2018» в России». В этом году к ней присоединилась Местная организация КООО РСМ Антроповского района.
В рамках акции был организован субботник «ЧИСТАЯ УЛИЦА, ЧИСТЫЙ ПОСЕЛОК!»
Цель акции - объединить людей в одну команду, чтобы провести уборку территорий в нашем поселке и районе, и вместе найти эффективные решения для поддержания чистоты в окружающей нас среде.
Проведение мероприятий такого плана имеет большое значение для всех жителей района. В первую очередь мы убираем свой район, где мы ходим, гуляем, отдыхаем, и там где живут наши дети, друзья, да и мы сами! На участие в акции с энтузиазмом откликнулись более 100 человек: учащиеся Антроповской средней школы из творческого объединения «ТОР-надо», учащиеся Палкинской средней школы «Юнитовцы», волонтеры добровольческого отряда «Дружба» Молодёжного центра, районная детская организация «Альтаир», члены Российского Союза Молодёжи, детская организация «Юнита», дошколята из села Палкино, коллективы Дома детского творчества и Отдела образования, детской и центральной библиотеки имени М.С. Малинина, администраций Антроповского района и Антроповского сельского поселения, жители села Палкино и деревни Просек.
Совместный труд объединяет, а видимый результат — чистые улицы и дороги, которые приятно радуют глаз!
Вступай в РСМ!