Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
28 января 2014
«День Студня» на «УРА» и для здоровья!
26 января в Костроме впервые состоялся праздник «День студня».

Праздник проводился Костромской общественной организацией общероссийской общественной организации РСМ и Клубом Активных Костромичей. Мероприятие прошло в рамках проекта КООО РСМ «Курс на здоровье».

«Студень» - это сленговое название  не только студенческого билета, но еще и традиционного мясного блюда. День студня – это альтернатива хорошо известному в нашей стране Татьяниному дню, который отмечают лишь студенты и Татьяны. Объединив все это, получился увлекательный праздник «День Студня».

В Парке Победы  костромичи принимали участие во всевозможных развлечениях и забавах: «Зимняя каша», « Студеные забеги»,  «Студнев клад» и другие.  Любители традиционного зимнего отдыха брали в прокат лыжи и снегоходы, а также катались на ватрушках, собачьих упряжках и лошадях. Каждый из пришедших нашел себе развлечение по душе. Больше всего новоявленный праздник понравился детям и их родителям, которые активно принимали участие в конкурсах. За победу в конкурсе участники получали лотерейный билет для участия в розыгрыше призов.

Кроме этого, на празднике побывала сама внучка Деда Мороза – Костромская Снегурочка.  Она, вместе с жителями города, отведала главное блюдо праздника – настоящий мясной студень от столовой «Матрешка».

В завершении празднества состоялся розыгрыш призов и сертификатов от партнеров и спонсоров: детского агентства «Лесико», развлекательного центра «Мануфактура», Лондон-кафе, студии «Фото-драйв», компании «Орифлейм», столовой «Матрёшка», магазинов модной одежды «Драйв» и «Fantosh», туристического агентства «Артикул»,  Костромской областной общественной организации «Федерация спортивного пейнтбола», клуба верховой езды «Авантис».

Генеральный спонсор мероприятия – Торговый центр «Солнечный» предоставил главный приз розыгрыша – мультиварку как символ здорового питания.

Всего в мероприятии приняло участие более 500 человек от мала до велика. Многие из пришедших остались довольны и предложили сделать «День Студня» доброй традицией города Костромы.
Вступай в РСМ!