Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
28 апреля 2015
«АРТ-Субботник» в Костроме
25 апреля в Костроме в рамках месячника по санитарной уборке города состоялся общегородской субботник.

Утром этого дня добровольцы Костромской организации РСМ присоединились к членам регионального отделения партии «Единая Россия» и помогли в расчистке парковой зоны в «Вечного огня». Ребята собирали прошлогодние листья и мусор.

Далее в Парке Победы Костромы активисты РСМ приняли участие в организации «Арт-субботника».

«АРТ-Субботник» – это новая для Костромы форма мероприятия, основанная на принципе «вместе поработали – вместе отдохнули».

Организовано оно в первую очередь для благой цели – привести в должное состояние Парк Победы накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

Ежегодно в парке ремонтируются, обновляются и поддерживаются в чистоте только верхние смотровые площадки, находящиеся в ведении МУП «Чистый город». Остальная территория парка, как говорится,  «ничья»  и годами накапливает мусор. Так возникла идея объединить всех неравнодушных горожан и исправить ситуацию.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, с 11 часов состоялся массовый субботник по уборке территории парка Победы. Участие в субботнике приняли представители образовательных организаций, волонтёры регионального «Волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов», представители Клуба активных костромичей и члены добровольческого объединения «Вектор» Костромской организации РСМ.

В рамках праздничных мероприятий состоялась акция «Сирень Победы» по высадке «Аллея Славы» из саженцев кустов сирени в честь памяти погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Ну а чтобы от души отдохнуть после такого трудового утра, на спортивной площадке парка былорганизован «АРТ – базар», участниками которого стали уличные художники, фотохудожники, уличные музыканты, творческая молодежь.
На большой поляне парка прошел концерт с участием талантливой молодёжи города.

Организаторами Фестиваля выступили Костромская городская общественная организация «Клуб Активных Костромичей», Костромское отделение политической партии «Единая Россия», Костромская областная организация общероссийской Общественной Организации «Российский Союз Молодежи», департамент образования и науки Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», Региональный центр развития добровольческой деятельности в Костромской области, молодежного правительства Костромской области.
Вступай в РСМ!