Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
5 августа 2014
Костромской РСМ возродил традицию массовой общегородской гимнастики по утрам
Каждое воскресенье июля в Парке Победы Костромы проходили спортивные семейные праздники «ПаркАктив», организаторами которых выступили Костромская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» и Костромская городская общественная организация «Клуб Активных Костромичей».

Зарядки были организованы в рамках проекта «Курс на здоровье» КООО РСМ, при реализации которого   используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 №115-рп и на основании конкурса, проведённого Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».

Фитнес-инструкторы и известные костромичи приобщали горожан к активному образу жизни. В ходе тематической зарядки “Back In U.S.S.R.” 13 июля горожане выполняли веселые упражнения как под современные песни, так и под ретро-хиты, любимые и детьми, и взрослыми. Среди приглашенных знаменитостей была костромская Снегурочка, которая провела свою - волшебную - зарядку.

На вторую зарядку 20 июля собралось еще больше желающих, чем в предыдущий раз. Многие приходили целыми семьями. С поддержкой профессиональных фитнес-тренеров и известных телеведущих, в сопровождении зажигательной музыки гимнастика прошла с пользой не только для фигуры, но и для настроения.

27 июля, в День военно-морского флота, костромичи стали участниками спортивного мероприятия с морской тематикой. Многие костромичи пришли в этот день в настоящих тельняшках! Начали с самой настоящей футбольной разминки, которую провели юные участницы футбольного клуба «Динамо». Эстафету переняли участники юмористического объединения «Колёса делеко». Завершили фитнес-разминкой от директора «Академии танцев» Ксении Чикулаевой. С Днём ВМФ участников поздравил ветеран Тихоокеанского флота Владимир Зайцев. Ветерана встретили громкими аплодисментами.

3 августа в Парке Победы состоялся настоящий звёздно-спортивный марафон. В этот день собравшихся в парке приветствовала Олимпийская чемпионка Алевтина Олюнина-Панарина, после чего футбольную разминку продемонстрировали игроки футбольного клуба «Спартак – Кострома». Настоящую боксёрскую зарядку провела Надежда Торлопова, заслуженный мастер спорта России по боксу, чемпионка мира и Европы, серебряный медалист Олимпийских игр в Лондоне, после которой легкоатлетический кросс по территории парка возглавил Олег Болоховец, заместитель главы администрации города Костромы, Мастер спорта международного класса по легкой атлетике.

После каждых спортивных разминок и тренировок костромичей ожидало немало сюрпризов: семейные эстафеты и развлечения под всеми любимые «морские» песни, выступление танцевальных коллективов и флэш-моберов, игры и конкурсы с вручением призов.

Проведение праздников поддержали компания «Доберман», турагентство «Артикул», столовая «Матрёшка», компания «Хорека Трэйд», Костромской мясокомбинат, служба заказа такси «Тройка» и детское агентство «Лесико».

Общегородские воскресные зарядки получили большое количество положительных отзывов от костромичей, которые высказали надежду на регулярное проведение подобных праздников.
Вступай в РСМ!