Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
8 июля 2015
День Молодёжи в Парке Победы
5 июля Костромская организация РСМ и Клуб Активных Костромичей в Парке Победы Костромы организовали спортивно-развлекательное мероприятие, посвященное Дню молодежи.

Гостей праздника ждала интересная и разнообразная программа. В 11 часов праздник открыла общегородская зарядка в стиле freestyle (фристайл).

Открыла сезон общегородских зарядок мастер спорта по спортивной аэробике Дарья Синякова. Далее спортивную волну подхватили хип-хоп команда «Свои люди», участники движения стрит воркаут и городкого волонтёрского движения «Будь online».
Ровно в полдень начались первые открытые межрегиональные соревнования по фрирану, в которых приняли участие 24 спортсмена из разных Костромы и области, а также Ярославля и Иваново. Это зрелищный вид спорта, сходный с паркуром, включающий множество элементов акробатики – различные сальто, развороты, связки трюков. Специальное татами для фрирана организаторы разместили на спортивной площадке Парка Победы. Соревнования проходили в двух категориях – взрослой и детской. Победителем во взрослой категории стал Сергей Касаткин из Костромы, в детской – костромич Даниил Вытнов.

Еще одна площадка была посвящена воркауту (уличный фитнес),на которой прошли городские молодёжные соревнования. Воркаут включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках: турниках, брусьях, шведских стенках, лестницах.
Специально для этих соревнований в Парке Победы силами спортсменов и представителей общественных организаций был установлен стационарный гимнастический турник. Спонсорскую помощь оказал депутат Костромской областной думы Илья Викторович Лямин. Первое место в соревнованиях заняли Чебыкин Илья с общим зачётом 146 баллов (22 выхода силой, 15 отжиманий на брусьях с весом 14,5 кг; 7 подтягиваний с тем же весом).

В этот день в Парке работали спортивный и надувной батуты, электромобили, призовые аттракционы. Для самых маленьких участников праздника аниматоры провели конкурсы и розыгрыши.

Ярким украшением праздника стал праздничный концерт с участием молодых талантов Костромы. Здесь же состоялась торжественная церемония посвящения в РСМ новых активистов!

К сожалению, из-за непогоды организаторам не удалось провести вечерний танцевальный марафон «Данс парк». Но он обязательно состоится позже!

С 12 июля в Парке Победы начнётся серия общегородских воскресных зарядок «Парк Актив». Ждём всех желающих каждое воскресенье в парке в 11 часов!
Вступай в РСМ!