Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
20 декабря 2012
Молодые таланты Костромской области
Торжественная церемония награждения государственными и областными премиями в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» подпроекта «Государственная поддержка талантливой молодежи» по итогам 2012 года состоялась 20 декабря в государственной филармонии Костромской области.
За 6 лет реализации подпроекта «Государственная поддержка талантливой молодежи» приоритетного национального проекта «Образование» государственными премиями по поддержке талантливой молодежи было награждено 236 молодых представителей Костромской области. Общая сумма премий, выделяемых за счет средств федерального бюджета, составила более 8 млн. рублей. Областными и муниципальными премиями  отмечено более 3000 молодых талантов, на выплату премий  было выделено  более  2 млн. рублей из средств областного бюджета и около 3 млн. рублей за счет средств муниципального бюджета и привлеченных источников.
По итогам 2012 года 54 молодых лауреата в возрасте от 14 до 25 лет удостоены премий для поддержки талантливой молодежи. Государственными премиями наградили 34 представителя Костромской области. Из них пятеро – победители финальных мероприятий Всероссийского конкурса «Арт-Профи Форум», костромские РСМовцы!
Областные премии получили 24 молодых человека. Среди них – Сергей Зубов, начальник отдела учащейся молодёжи Костромской областной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи», победитель областного конкурса «Лидер XXI века».
Кандидатов на присуждение премий определили в следующих номинациях: «Социально значимая и общественная деятельность», «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность», «Профессиональное мастерство», «Художественное творчество» и «Любительский спорт».
Молодые лауреаты – лидеры или руководители общественных муниципальных, региональных, межрегиональных объединений, авторы реализованных социальных проектов, добровольцы (волонтеры), активисты ученического и студенческого самоуправления, молодые спортсмены-любители, участники спортивных региональных мероприятий. Кандидаты на премии проявили себя в различных областях научно-технического творчества и учебно-исследовательской деятельности, искусства, народно-прикладного творчества, литературы.  
Талантливые во всем – эти ребята являются победителями и призерами различных международных, всероссийских и областных конкурсов, олимпиад, фестивалей, слетов, чемпионатов, соревнований, спортивных игр и первенств по различным видам спорта.  
Поддержать и поздравить ребят пришли их родители и педагоги-наставники.  
С приветственными словами к частникам церемонии обратились заместитель губернатора Костромской области Алексеев Павел Владимирович и директор департамента образования и науки Костромской области Быстрякова Татьяна Евгеньевна.
Для одаренных лидеров и активистов премия для поддержки талантливой молодежи – это настоящая победа и заслуженная награда за кропотливые труды, старания, успехи и достижения.
Вступай в РСМ!