Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
29 декабря 2014
Костромской РСМ зажигает огни на елках!
В преддверии Нового года каждому хочется совершить пусть не большое, но ЧУДО.

25 декабря в Костромском областном дворце творчества детей и молодежи актив Костромской областной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» организовал интерактивные площадки для детей с ДЦП и синдромом Дауна.

Активисты примеряли на себя образы всем известных сказочных героев и провели с ребятами игру по разным станциям. Дети смогли поиграть в  «Новогодний дартс» и в «Русские забавы», послушать «Зимние сказки» и сделать своими руками подарки на Новый год. Малыши заплетали косы Красавице – Снегурочке, наряжали настоящую новогоднюю елку самодельными игрушками, рисовали праздничные открытки, веселились на подвижных играх и делали фото на память. Праздник продолжился спектаклем «Здравствуй, Малыш Йети», организованный воспитанниками Костромского Дворца. Завершилось новогоднее представление большим хороводом вокруг елки и конечно же вручением долгожданных сладких подарков.

27 декабря активисты продолжили дарить новогоднее настроение.
Они поздравили с наступающим Новым годом членов Областной общественной молодежной организации инвалидов «Белый дельфин».

В зале РСМовцев собралось более 20 человек. Для них добровольцы «Вектора» показали новогоднюю сказку, в которой гости и сами смогли принять активное участие. Они отгадывали хитрые загадки Снежинки, помогали Деду Морозу спасти из лап хитрой Бабы Яги и её помощников Снегурочку, для этого всем нужно было закидать разбойников снежками, и рассказывали стихи.
За такую помощь Дед Мороз подарил гостям сладкие подарки.

Данила Янин, руководитель добровольческого объединения «Вектор»:
- Совместные новогодние мероприятия стали для нас доброй добровольческой традицией, которая помогает нам зарядиться позитивом на весь следующий год!

Череда новогодних елок завершилась 28 декабря. Актив РСМ собрался в полном составе. Праздник начался с торжественного вступления в ряды Российского Союза Молодежи троих новых активистов. Затем сотрудники Костромского РСМ провели викторину по наиболее ярким и значимым событиям уходящего 2014 года. Гостями праздника стали Дед Мороз и Снегурочка.

РСМовцы признаются, им было очень приятно дарить и получать новогодние сувениры, вспоминать яркие дела и проекты, видеть улыбающиеся лица своих единомышленников.

С наступающим 2015 счастливым годом!
Вступай в РСМ!