Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
26 ноября 2013
"Обыкновенные герои" Костромы
С ноября 2013 года в Костроме стартовал проект «Курс на здоровье», направленный на пропаганду здорового образа жизни в молодёжной среде.

Реализатором проекта выступает Костромская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи».

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».

В рамках проекта 23 ноября в Костроме прошла акция «Обыкновенные герои» в поддержку донорства, которая прошла на базе Костромской областной станции переливания крови.

В акции приняли участие около 80 молодых доноров города Костромы в возрасте от 18 лет, половина из которых сдали кровь в этот день впервые.

Акция стартовала в 9.30 на площадке перед главным входом станции флешмобом в поддержку донорства, организованным студентами Костромского государственного университета им. Н.А. Некрасова.

Далее все желающие были приглашены к сдаче крови.

Акция проходила в необычной форме – в форме «тихого» квеста, в процессе которого члены добровольческого объединения "Вектор" Костромской областной организации РСМ раздавали донорам познавательные флаеры "А пробовали ли Вы питаться по группе крови?", "Влияние группы крови на характер и здоровье человека", "Интересные факты о крови и донорстве", "Польза от сдачи крови для организма человека".

Молодые доноры, сдавшие кровь в этот день, приняли участие в розыгрыше различных призов - подарков с символикой службы крови, мелкой оргтехники и бесплатных билетов на дискотеку в развлекательный центр "Мануфактура".

На первом этаже Костромской областной станции переливания крови организаторы акции разместили банер "Я обычный супергерой" с изображением супермена. Каждый донор мог сфотографироваться в образе героя в знак того, что человек, сдавший кровь, может спасти жизнь людям, попавшим в беду! Все фотографии акции и доноров размещены здесь http://vk.com/album-1778302_182824657


Вступай в РСМ!