Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
14 апреля 2016
Два представителя Костромского РСМ вошли в состав региональной Общественной палаты
Два представителя Костромского РСМ вошли в состав региональной Общественной палаты
12 апреля в Костроме прошло первое заседание областной Общественной палаты нового созыва. Всего в нее вошли 42 жителя региона. Это известные в регионе общественники, врачи, педагоги, журналисты, строители, юристы. 5 созыв палаты обновился больше чем наполовину. Среди новых лиц – председатель регионального отделения союза журналистов Владимир Лукашенко, известный адвокат Николай Жаров и председатель Костромской областной организации РСМ Наталья Катыкина. Среди вновь переизбранных – заместитель председателя Костромской областной организации РСМ Владислав Рязанов.

Основным вопросом повестки дня первого заседания стало избрание нового председателя, которым стал Юрий Цикунов. Его кандидатуру вновь единогласно поддержали все члены палаты.

На заседании также были выбраны два заместителя председателя: Владимир Булатов и Лариса Катилова, и председатели всех 8-ми комиссий палаты. Наталья Катыкина возглавила комиссию по молодежной политике и спорту.

«Для меня это новый опыт, новая ступень в работе. Особенно приятно, что коллеги, которые уже не первый созыв работают в составе Общественной палаты Костромской области, выразили доверие и проголосовали за мою кандидатуру председателя комиссии по молодежной политике и спорту. В предыдущие годы сделано многое. Планирую опираться на уже имеющийся опыт и направлять работу комиссии на решение актуальных задач молодежной политики региона», - отметила Наталья Катыкина.

Работать новый состав будет три года.
Вступай в РСМ!