Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
8 декабря 2014
Дарить добро просто!
Не заканчивают творить добрые дела активисты добровольческого объединения "Вектор" Костромской областной организации РСМ.

Воскресным утром,7 декабря, в «Специальной общеобразовательной школе-интернате V-VI вида Костромской области» добровольцы «Вектора»  провели маршрутную игру по русским сказкам, приуроченную к всероссийской декаде инвалидов.

Сначала добровольцы  познакомились с детьми, на игру пришли всего 9 ребят, но это не помешало весело провести время.
Перед тем как отправиться в сказочное путешествие, все участники игры разделились на две команды: «Россияне» и «Дружба».

Вместе с кураторами дети  дружно отправились по станциям, где их ждали сказочные герои: Василиса Прекрасная, Аленушка, Царевна Лягушка, Баба-Яга, Иван Царевич и Соловей Разбойник. Каждый из них приготовил непростые задания, за выполнение которых участники получали кусочек карты с кладом. Всего было 6 станций.

Команды весело танцевали у Василисы Прекрасной, громко запевали песни у Соловея Разбойника, делали бумажных зверушек на станции у Бабы-Яги, а Иван Царевич предложил ребятам непростую задачу – необходимо было небольшим шариком сбить все кегли. Команда «Россияне» оказалась быстрее своих соперников, клад они нашли первыми. Победителям вручили сладкие призы, но дети решили поделиться своими подаркам со всеми участниками игры. С добровольцами ребята очень подружились и попросили их еще раз придти к ним в гости.

После игры Активисты «Вектора» отправились на мероприятие, приуроченное к международному дню волонтера, в молодежный комплекс «Пале». Там ребят  ждала захватывающая квест-игра, беседа с другими добровольческими объединениями нашего города, различные мастер-классы, мафия и дискотека.

Прибыв на место, добровольцы разделились на две команды и отправились проходить квест-игру, в которой каждый смог проявить себя. На станциях участники соревновались в умении креативного и быстрого мышления.

Самым интересным и сложным, по мнению ребят, стал конкурс, в котором участники должны были пройти лабиринт, по определенным правилам. Также добровольцы проверяли свои знания в решении уравнений, отгадывали головоломки и сражались в крестики-нолики. После таких испытаний, все они собрались вместе и обсудили дальнейшие планы. Вскоре, началась работа интерактивных площадок, где участники  учились хип-хопу и делали замечательные, новогодние магниты.

В этой торжественной обстановке, нашим активистам вручили книжки волонтеров, благодарственные письма и вкусные подарки. А уже под конец вечера, за одним большим столом объединилось 30 добровольцев, которые сразились в мафию. Вечер подошел к концу, активисты «Вектора» отправились домой, набираться новых сил, для свершения добрых дел!
Вступай в РСМ!