Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
28 июля 2015
Городская зарядка под девизом «Танцевальный микс»
26 июля 2015 в парке Победы состоялась очередная общегородская зарядка «Парк Актив» под девизом «Танцевальный микс»!

В 11 часов несколько блоков зарядок для всех костромичей провели профессиональные фитнес-тренеры и руководители танцевальных студий нашего города.

С 12 часов в парке прошла серия танцевальных мастер-классов. Двигаться в ритмах этого лета костромичам призвали Танцевальная студия «Code de dance» и Танцевальная группа «CHERRY DANCE».

Мастер-класс по направлению «Dancechall» – зажигательному ямайскому танцу, покорившему сердца многих танцоров, – для всех желающих провела сертифицированный фитнес-инструктор и преподаватель современных танцевальных направлений, а также руководитель Танцевальной группы «CHERRY DANCE» Ольга Лопатина. Девушки, танцующие в этой группе, являются многократными победительницами танцевальных фестивалей в Москве и Ярославле.

А солистка группы «Cherry Dance», педагог по хип-хопу студии танца «Step Up» Настя Бодягина дала мастер-класс по hip hop basic.

Чемпион России по хип-хопу, педагог студии «Code de dance» Алексей Захаров провёл мастер-класс по направлению «Локинг» (locking).  Основа локинга – замок (резкая остановка с переносом веса тела с одной ноги на другую), точка (указание рукой или взглядом на кого-нибудь в толпе) и вариации работы кистями рук. Локинг относится к уличным танцам, а значит, здесь главенствует импровизация. Локер постоянно взаимодействует со зрителями. В каждом движении – позитив, легкое отношение к жизни, и танцовщик волен выбирать любые приемы, чтобы увлечь толпу. Забавные движения, мимика, шутки над зрителями – все возможно в стихии локинга.

Также с 12 часов впервые в парке Победы были организованы занятия по Фитнес-йоге. Это абсолютно новый революционный тип физической культуры, сочетающий традиционные восточные дисциплины и новый, динамичный подход к выполнению различных поз (асан) в процессе тренировки. Провела тренировку Аня Зайцева, к.м.с. по спортивной аэробике, сертифицированный инструктор фитнес-йоги, силового тренинга и степ-аэробики. Занятия состоялись на верхней площадке парка.

Организаторы: Костромская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» и Костромская городская общественная организация «Клуб Активных Костромичей».

Отдельную благодарность выражаем нашим партнёрам и спонсором за поддержку мероприятий в Парке Победы: Радио «Ваня» в Костроме, столовой «Матрёшка», компании «Хорека Трейд», информационным порталам K1NEWS и СМИ44!

9 августа приглашаем всех костромичей на Второй открытый межрегиональный фестиваль молодёжных видов спорта «Active Street»!
Вступай в РСМ!