Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
15 июня 2016
Символы России
Символы России
Государственные символы России – это символы нашей жизни, которые сопровождают каждого из нас на своем жизненном пути. Они всегда рядом с нами, слиты воедино с нашей жизнью, бытом, общественной деятельностью. Их изображают на личных документах,  печатях, денежных знаках, почтовых марках.


Что относится к символам России? Именно на этот вопрос ребята из городского трудового отряда пытались ответить на маршрутной игре «Символы России», которая прошла 9 июня на стадионе «Спартак» в Галиче.

На каждой станции команды участников получали информацию об истории государственных символов, а также выполняли интересные задания,  которые включали в себя решение логических задач, определение значений элементов герба,  сопоставление понятий, поиск необходимой информации, а также исполнение гимна Российской Федерации. В завершение команды были награждены грамотами и памятными призами.

Каждый россиянин должен знать историю своего государства, его устройство и символику. Поэтому члены городского Совета молодежи и члены местной организации РСМ города Галича решили расширить знания ребят о России в игровой форме для повышения гражданской активности молодых людей.



Вступай в РСМ!