Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
25 сентября 2013
Добровольцы Костромской области строят планы на новый учебный год
23 сентября в городе Шарья Костромской области члены Молодежной независимой общественной городской организации  «Точка Опоры» школы №6 и члены Шарьинской организации Костромской областной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» организовали семинар для членов городской Ассоциации детских и молодёжных общественных объединений. Темой семинара стало добровольчество, которое объединяет в своей деятельности всех ребят ассоциации.
Участниками семинара стали представители шести объединений, входящих в состав Ассоциации: Городской молодежной общественной организации «Стимул», Городской молодежной общественной организации «Город доверия и надежды», научного общества «Юнисты», молодёжной общественной организации «Тинейджеры», детского объединения «Актуаль» и Молодежной независимой общественной городской организации  «Точка Опоры».

В качестве экспертов на семинар были приглашены руководитель Ассоциации детских и молодёжных общественных объединений города Шарьи Зеленцова Людмила Александровна, а также представители городской Администрации.

В работе семинара приняла участие заместитель председателя Костромского РСМ Наталья Субботина, которая рассказала о планах работы организации на будущий учебный год, о развитии добровольчества в Костромском регионе, а также о создании Областного общественного Центра поддержки и развития добровольчества «Вектор», пригласив к участию в его работе членов Ассоциации.

В рамках семинара члены организации «Точка опоры» рассказали о результатах своей работы за прошедший 2012-2013 учебный год, о возможностях сотрудничества с Ассоциацией и о тех социальных партнерах, с которыми налажено тесное сотрудничество.

Основным мероприятием семинара стала деловая игра «Ярмарка идей», где добровольцы совместно с экспертами разрабатывали идеи добровольческих акций и мероприятий на будущий учебный год для разных категорий населения Шарьи.
Многие из разработанных идей станут основой плана работы Ассоциации и позволят вовлечь ещё большее количество юных шарьинцев в добровольчество и в деятельность Костромской областной организации РСМ.
Вступай в РСМ!