Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
4 декабря 2013
Россомолка из Костромской области стала победителем Всероссийского конкурса «Доброволец России-2013»
25-29 ноября в Перми прошел Всероссийский Форум «Доброволец России». Одним из основных событий Форума стал Всероссийский конкурс «Доброволец России–2013».

Конкурс проводился в целях развития сотрудничества и обмена опытом между активными представителями добровольческой деятельности и формирования высокого статуса добровольца в обществе.

Костромскую область на конкурсе представляла Почтоева Оксана, руководитель местной организации КООО РСМ г. Шарьи, лидер городской молодежной независимой общественной организации «Точка опоры» городского округа город Шарья с добровольческим проектом «Время помогать». Это благотворительный проект, направленный на оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Участие в конкурсе приняли 70 представителей регионов Российской Федерации по номинациям: «Инновационный подход», «Добровольцы без границ», «За здоровое будущее», «Добровольчество – стиль жизни», «Добровольцы для планеты», «Гражданская инициатива», «Общественный альянс», «Общественный резонанс», «Продвижение».

По итогам Конкурса в каждой номинации были определены победители, которые стали обладателями почетного Знака «Доброволец России 2013».  

В номинации «Гражданская инициатива» знаком «Доброволец России-2013» была награждена Почтоева Оксана за проявление личной заинтересованности и ответственного подхода в решении конкретных проблем местного сообщества.

Оксана: «Конкурс сложный, конкуренция сумасшедшая! Участие в нём принимали успешные добровольцы и гражданские лидеры со всей страны. В первую очередь, я очень рада, что попала в эту среду: столько нового, интересного и полезного узнать за короткое время было здорово. Я приняла участие в большом количестве лекций, тренингов, мастер-классов. Конкурсные испытания отличались своей сложностью и в то же время высокой информативностью и эффективностью. Примеряя на себя различные роли, мы демонстрировали опыт своего региона. Конкурс для меня стал как своеобразным подведением итогов четырёхлетней добровольческой работы в Шарье, так и новым стартом для моего дальнейшего развития!»

Церемония награждения победителей прошла во время I Всероссийского Благотворительного Бала «Доброе сердце России».

Поздравляем Оксану с победой и желаем ей покорения новых творческих вершин!
Вступай в РСМ!