Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
5 июня 2017
Активисты Костромской организации РСМ приняли участие в благотворительной акции «Белый цветок»
4 июня 2017 года в музее-заповеднике «Костромская слобода» в г. Костроме состоялась благотворительная акция «Белый цветок».
На территории музея для гостей акции была организована благотворительная ярмарка, увлекательные мастер-классы и праздничный концерт.
Активное участие в акции приняли члены Костромской организации РСМ, которые подготовили беспроигрышную лотерею. Каждый желающий за символическую сумму мог выиграть сувенирную продукцию с символикой РСМ.
Кроме того, на ярмарке горожане могли увидеть и приобрести изделия ручной работы, детские поделки, произведения изобразительного искусства, сувенирную продукцию, календари, значки, предоставленные представителями общественных организаций, учреждений и бизнес-сообществ Костромской области.
Костромские умельцы провели мастер-классы прикладного творчества «Кукла в традиционных русских мотивах» и «Марфушкины игрушки» (изготовление сувенирной тряпичной куклы из х/б тканей и ниток, куклы-травницы), «Цветок из пайеток»; мастер-класс по плетению из бумажной лозы и созданию глиняной свистульки, тряпичных куколок, птиц, и другие.
За время акции удалось собрать более 92 тысяч рублей. Все собранные средства будут переданы многодетным семьям Костромской области, пострадавшим в результате пожаров.
Вступай в РСМ!