Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
17 февраля 2017
Активисты местной организации РСМ из п. Сусанино приняли участие в торжественной встрече с воинами-интернационалистами.
15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Так гласит Федеральный закон от 13.03.1995 N 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России». В этот день звучат слова благодарности в честь воина - интернационалиста, прошедшего дорогами афганской войны. Прошло почти 28 лет с того дня, когда последний солдат покинул Афганистан. Молодые солдаты стали зрелыми, умудренными жизненным опытом мужчинами.
«Прими благодарность, войны ветеран!» – эти слова были обращены 15 февраля 2017 года к воинам – интернационалистам, которые собрались в Молодёжном центре «Юность» на торжественную встречу, приуроченную ко дню вывода советских войск из республики Афганистан. В настоящее время в п. Сусанино и Сусанинском районе проживает 13 человек, прошедших дорогами афганской войны.
Встречу открыли ведущие Алина Афанасова и Катя Скородумова, активисты местной организации КООО РСМ и добровольческого отряда «Милосердие». Из их уст звучали стихи о мужестве и стойкости солдат афганской войны, слова благодарности за отвагу и с честью выполненный солдатский долг. Собравшихся в зале ветеранов приветствовали первый заместитель главы администрации Сусанинского муниципального района С.В. Бобров, заведующая отделом культуры, туризма, спорта и молодёжной политики А.Е. Соболева, помощник депутата Костромской областной думы В.Б. Комиссарова Л.А. Зоркина, заместитель координатора местного отделения политической партии ЛДПР М.Г. Соколова. На память воины-афганцы получили фотографии и сувениры, а самое главное – радость от встречи и теплоты общения друг с другом. По итогам мероприятия воинами-интернационалистами было принято решение о проведении встреч с молодёжью и активном участии в патриотическом воспитании юных граждан, живущих на территории Сусанинского района.

Методист МКУ Молодёжный центр «Юность»
И.Н. Ясельскене
Вступай в РСМ!