Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
12 ноября 2015
Путешествие в страну ЗОЖ
10 ноября 2015 года в Северной школе Сусанинского муниципального района Костромской области россомольцы местной организации РСМ провели познавательно-развлекательное мероприятие «Путешествие в страну ЗОЖ» для детей детского сада и пришкольного лагеря.

Праздник проходил для обобщения знаний детей о здоровье, о приемах его укрепления и сохранения.

В гости к ребятам пришел доктор Пилюлькин, вместе с которым дети посмотрели мультфильм о правильном образе жизни. За советом к доктору пожаловала Ангина, которая жаловалась на плохое самочувствие. Доктор выяснил, что Ангина не любит гулять и правильно кушать, дружит с микробами. Дети сказали, что так себя вести нельзя и позвали на помощь мудрую Сову и Спортика.
Сказочные герои вместе с ребятами обсудили, какие продукты питания полезны для организма, а какие нет, узнали, как правильно выстроить свой режим дня. Спортик провел веселые подвижные игры.

Детишки ушли с мероприятия с кучей положительных эмоций и воздушными шарами.

Наталия Кузнецова, активист местной организации РСМ Сусанинского района: «Мы с ребятами любим спорт, ведём здоровый образ жизни. И мы хотим, что малыши с детства знали о том, что приносит вред здоровью. Надеюсь, что мы сможем стать для них правильным примером!»
Вступай в РСМ!