Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
3 октября 2016
Их подвиг не забыт
1 октября 2016 года активисты Костромской организации РСМ совместно с членами ТОС «Малышково» провели акцию «Их подвиг не забыт», посвященную 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Проведение акции поддержал депутат Думы г. Костромы Владимир Храмов.

Основной идеей мероприятия стало создание аллеи памяти на Студенческом проезде в Заволжском районе города . В субботу утром студенты, школьники и местные жители собрались в микрорайоне Малышково, чтобы высадить 50 молодых деревьев вдоль проезжей части. Деревья и инвентарь для посадки аллеи были предоставлены муниципальным учреждением «Чистый город».

Идея акции принадлежит 80-летнему жителю микрорайона Коваленко Анатолию Константиновичу, он же предложил высадить аллею именно на Студенческом проезде. По его мнению, эта улица, благоустроенная силами студентов в честь 71-й годовщины Великой Победы, станет не только новым знаковым местом для жителей микрорайона, но и связующим звеном между молодежью и ветеранами.

С приветственным словом к участникам акции обратились организаторы акции, а также ветеран ВОВ, принимавшая участие в обороне Ленинграда, Семянникова Елена Александровна. Она поделилась своими воспоминаниями о тяжелых буднях войны и обратила внимание молодежи на необходимость умения преодолевать себя, трудиться и не забывать, что любое знание и умение может пригодиться в жизни.

Организаторы акции придерживаются мнения, что помнить о таких важных событиях в истории, как подвиг наших передков, необходимо всегда.

Елизавета Кузнецова, руководитель добровольческих программ КООО РСМ: «Очень важно в наши дни уметь поддержать важные и нужные инициативы жителей города, тем более если они находят отклик как и у молодежи, так и у старшего поколения. Мы надеемся, что аллея, заложенная на Студенческом проезде будет напоминать всем участникам акции, а также жителям микрорайона Малышково, как важно сохранять мир, помнить подвиги своих предков, а также то, что именно мы строим будущее и в наших силах, что бы ветераны нами тоже гордились».
Вступай в РСМ!