Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
8 июля 2014
В Костромской области состоялся "Приём у Карцевых"
5 июля 2014 года в усадьбе «Следово» Судиславского района Костромской области состоялось ставшее уже ежегодным культурно-спортивное мероприятие «Приём у Карцевых».

Организаторами приёма выступили члены Клуба исторических танцев и ролевых игр «Отражение» Костромской областной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» совместно с эколого-биологическим центром «Следово».

Прием открывал традиционный парад участников в костюмах начала 19-го века. В этом году приём посетили более 40 представителей клубов из других городов. Гости из Ярославля, Москвы, Владимира, Нижнего Новгорода традиционно участвуют в мероприятиях, проводимых в Костроме. Поприветствовал участников приёма директор ЭБЦ «Следово» Антон Михайлович Иванов.

Торжественное открытие бала плавно перетекло в прогулки по усадьбе, поскольку никто из гостей не смог остаться равнодушными к красоте здешней природы. Также в распоряжении гостей были игры. Бадминтон и сорсо пользовались популярностью на тенистых аллеях заповедника.

Нагулявшихся участников поили горячим русским чаем из настоящих самоваров со свежей сдобой, дабы придать им сил перед следующей частью приема – бала из трех отделений под открытым небом.

Открывал бал традиционный полонез. Английские контрдансы, вальсы и кадрили чередовались, как давая возможность танцорам продемонстрировать свое искусство танца, так и отдохнуть и пообщаться на более простых и медленных композициях.

В перерывах между отделениями гостей ждали небольшие сюрпризы от организаторов – танец цыганки и котильонные игры. Утомившиеся после энергичного танца всегда могли освежится фруктами и напитками, сфотографироваться на память.

Часть гостей остались ночевать в усадьбе, чтобы насладиться чистым воздухом и прекрасной природой.

«Приём у Карцевых» вырастает в добрую, красивую традицию, которая с каждым годом объединяет всё большее количество единомышленников.
Вступай в РСМ!