Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
1 декабря 2015
С праздником, любимые мамы!
В последнее воскресенье ноября во всем мире отмечают замечательный праздник – День матери. В этот день всегда хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Именно поэтому активисты Совета молодёжи города Галича и Галичской местной организации РСМ совместно со специалистами молодёжного центра «Ювента» организовали праздничный концерт для своих дорогих мам и бабушек.

Открыл концертную программу трогательный видеоролик, собравший фотографии из семейных архивов участников концерта. От всей души прозвучали слова поздравления и благодарности от исполняющей обязанности директора молодёжного центра Коноваловой Светланы Сергеевны. В завершении своих слов ею были вручены благодарственные письма мамам активистов.
Ребята, в свою очередь, подарили творческие номера. Стихи, песни, сценки были наполнены теплом и добротой, искренним чувством преданности и любви к самому дорогому человеку на земле!

Никто не остался равнодушным, атмосфера была теплой и дружной, поскольку День Матери занимает особое место в сердцах всех людей. Ещё серьёзные в начале, уже через некоторое время лица мам и бабушек озарились счастливыми улыбками, а кто-то утирал слезу радости, крепко сжимая в руке подаренную розу.  В конце праздника ни один раз звучали слова благодарности гостей детям и их помощникам в организации концерта.

Организовали праздник для мам и члены местной организации РСМ Сусанинского района. 27 ноября в районном доме культуры прошла концертно-конкурсная программа «Мама, дочки и сыночки». Конкурсов было много: «Знакомство», «Красна речь притчею», «Вот она какая, мамочка родная», «Универсальный костюм» и другие. Каждое выступление детей и мамочек сопровождалось бурными аплодисментами. А между конкурсами дарила зрителям песни член РСМ Екатерина Скородумова. Катя уже не первый год занимается в вокальном кружке, поэтому ее всегда рады видеть на мероприятиях района.

«Мама – первое слово, главное слово в нашей судьбе» –  именно такие слова звучали на праздничных концертах!

Вступай в РСМ!